ГИБДД: на брянских дорогах сбито два пешехода за день — ребёнок и мужчина

Сразу два пешехода получили травмы в дорожно-транспортных происшествиях, которые произошли в регионе в истёкший вторник, 1 декабря, сообщили корреспонденту REGTime в областной Госавтоинспекции. Это 15-летняя девочка и мужчина.

Так, ДТП, в котором пострадал ребёнок, случилось на улице Октябрьской в Клинцах около 17:30. 34-летний водитель автомобиля Dodge Caliber, двигаясь со стороны ул.Лермонтова в направлении ул.Гагарина, сбил 15-летнюю девочку. Отмечается, что школьница переходила проезжую часть дороги вне установленного места. С диагнозом «ушиб правого тазобедренного сустава, перелом седалечной кости справа, ушиб поясничного отдела позвоночника, болевой синдром» та госпитализирована.

Второе ДТП с участием пешехода произошло около часа спустя на улице Бурова в Брянске. На этот раз под колёса Toyota Нigнlаndеr угодил 37-летний мужчина, переходя дорогу по нерегулируемой «зебре». Известно, что иномарка следовала со стороны Речной в сторону Ульянова, за рулём находился 58-летний водитель. Травмы пострадавшего — «черепно-мозговая травма, перелом надколенника справа» (госпитализирован в 1-ю городскую).

Добавим, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия. В них пострадали 4 человека, все живы.