ГИБДД: в регионе — три сбитых пешехода за понедельник

Сразу три пешехода были покалечены на дорогах Брянской области в минувшие сутки, понедельник, 14 декабря, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции. Это две девушки и пенсионерка.

Так, около 07:40 произошло ДТП на 6 км автодороги «Брянск-Новозыбков — Трубчевск». Водитель автомобиля Volkswagen Golf, двигаясь из Суземки в направлении Брянска, сбил 22-летнюю девушку, которая остановилась посредине проезжей части (переходила дорогу по нерегулируемой «зебре», в момент наезда вышла из-за проехавшего автомобиля). С диагнозом «закрытый перелом голени, ушибы мягких тканей головы» пешеход госпитализирована в хирургическое отделение Выгоничской ЦРБ.

Примерно в это же время под колёса автомобиля «ВАЗ-21114» угодила 17-летняя девушка. Это случилось на улице Коммунистической в Новозыбкове. Несовершеннолетняя также шла по нерегулируемому пешеходному переходу. Легковушка, в свою очередь, следовала со стороны ул. Ленина в направлении ул. Рошаля. Управлял ею 23-летний водитель. У пострадавшей — «ушиб, повреждение связок левого коленного сустава» (госпитализирована в Новозыбковкую ЦРБ).

Ну и наконец, пожилая женщина (66 лет) получила травмы в ДТП на улице Молодёжной в селе Добрунь Брянского района в 09:25. Наезд на пенсионерку совершила 18-летняя девушка-водитель автомобиля «ВАЗ-21093» при движении задним ходом в направлении ул. Пионерской. С ушибом мягких тканей грудной клетки пешеход отпущена с назначением лечения.

Всего же в понедельник на дорогах области зарегистрировано 6 ДТП с шестью пострадавшими.