ГИБДД: в регионе — шесть сбитых пешеходов за два дня, одна смерть

Сразу шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых страдали пешеходы, зафиксировано на дорогах Брянской области в истёкшие два дня, 19-20 декабря, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции. Один из шести пострадавших погиб, трём потребовалась госпитализация.

Так, три ДТП с пешеходами произошло в субботу, столько же в воскресенье.

20 декабря наезды дважды случались в Брянске (на улицах 22-го съезда КПСС и Калинина), а также на улице Центральной деревни Крупец Брасовского района. Жертвы этих дорожных аварий — мужчины (первому 34 года, третьему — 40, сколько второму — неизвестно, т.к. тот находится в бессознательном состоянии). Отмечается, что все ДТП спровоцировали сами пешеходы: двое жителей областного центра переходили дорогу вне установленного места (с травмами госпитализированы в 1-ю городскую), сельчанин же и вовсе шёл по полосе движения, будучи пьяным (от госпитализации отказался). Ещё одна любопытная деталь: все три ДТП произошли примерно в одно время — в 17:06, 17:15 и 17:30 соответственно.

Днём ранее около 18:00 на 26-м км автодороги «Брянск-Новозыбков — Погар» был сбит 27-летнего пешехода. Смертельный наезд совершил ровесник потерпевшего на Toyota Carina (двигался в сторону Погара). Погибший перебегал проезжую часть дороги.

Кроме того, 19 декабря аналогичные ЧП случались на улице Вокзальной в Новозыбкове и Белых Берегах. Травмы получили 50-летняя женщина и 69-летняя. Их травмы — «ушибленная рана лба, ссадины кистей» / «кожная ссадина правого локтевого сустава, ушиб правого коленного сустава». Во втором случае водитель неустановленного авто с места ДТП скрылся.