ГИБДД: в регионе — три сбитых пешехода за день

Сразу три пешехода получили травмы в брянских дорожно-транспортных происшествиях истёкшей среды, 23 декабря, сообщили REGTime в областной Госавтоинспекции. Это две женщины-одногодки и 17-летний юноша.

Так, ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний, произошло на улице Коминтерна в Белых Берегах около 07:25. Наезд на него совершил 63-летний мужчина на автомобиле «ВАЗ-2109» (двигался со стороны ул. Белобережской в сторону ул. Карла Маркса). Пострадавший, как отмечается, переходил дорогу по нерегулируемой «зебре». С диагнозом «черепно-мозговая травма, ушиб правого коленного сустава, ушиб правой кисти» пешеход (второкурсник Брянского строительного техникума) госпитализирован в 1-ю городскую.

В этот же день аналогичное ЧП было зафиксировано и в Советском районе Брянска — на улице Авиационной примерно в 11 часов вечера. На этот раз под колёса авто (Kia Ceed) угодила 54-летняя женщина, также находясь на нерегулируемом пешеходном переходе. Её травмы — «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый перелом правой голени, перелом лопатки, ушиб легких». Госпитализирована туда же.

Ну и наконец, около 09:10 на улице Буденного в Мглине была сбита ещё одна 54-летняя и опять-таки на нерегулируемой «зебре». Женщину «не заметил» 27-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21150», двигаясь со стороны ул. Комсомольской в сторону ул. Ленина. у пострадавшей диагностирован «вколоченный перелом шейки левого плеча» (госпитализирована в ЦРБ г.Мглина).

Всего же в минувшие сутки в регионе произошло 6 ДТП. Два человека погибли, 10 получили травмы.