Игорь Довидович в очередной раз выиграл губернаторский творческий конкурс

Губернатор Брянской области Александр Богомаз подписал указ «Об итогах областного творческого конкурса журналистов в 2015 году». Между лауреатами распределены гранты на общую сумму в 250 тыс. рублей. Среди победителей после годичного перерыва появились Игорь Довидович с ГТРК «Брянск» и Сергей Довбня из погарской районки, сообщает корреспондент REGTime.

С опозданием на четыре дня опубликованы итоги традиционного областного творческого конкурса журналистов на соискание грантов губернатора. Указ с перечислением лауреатов губернатор Александр Богомаз подписал только 24 декабря (по плану до 20 декабря эти итоги уже должны были быть оглашены).

Всего в трёх номинациях было распределено 250 тыс. рублей. Среди лауреатов после годичного перерыва вновь можно видеть корреспондента ГТРК «Брянск» Игоря Довидовича. В 2012 и 2013 годах он получал гранты в номинации «Слово и дело чиновника» за специальный репортаж «Благоустройство и вывоз мусора» и за оригинальный авторский фильм «Малая родина Николая Денина». В 2014 году он снял аналогичный фильм про малую родину Александра Богомаза, но жюри конкурса, видимо, смутила фраза одного из интервьюируемых, который вспомнил, как «маленький Саша конфеты из карманов вытягнул» — а потому в 2014 году в списке лауреатов автора фильма не было. В 2015 году Игорь Довидович стал победителем в номинации «Дорогами Победы» за видеофильм «Народные мстители».

Единственным лауреатом в номинации «Год литературы на Брянщине» также стал корреспондент ГТРК «Брянск» — точнее, стала — Светлана Кондратьева за сюжет «Грамотность».

А в номинации «Острое перо» победителем стал — неожиданно! — телевизионщик —
корреспондент «Брянской губернии» Дмитрий Кузнецов с сюжетом об Унечской секции бокса. В этой же номинации лауреатство у главреда погарской газеты «Вперед» Сергея Довбни — за ряд публикаций, освещающих острые вопросы жизни района. Два года назад г-н Довбня получил грант от предыдущего губернатора за «серию материалов, рассказывающих о созидательной деятельности власти».