Хоккейный «Брянск» третий раз подряд проиграл ярославскому «Локо-Юниор»

Ярославский «Локо-Юниор» третий раз подряд обыграл «Брянск» — теперь уже в Брянске. Хотя одно очко в матче 10 декабря хозяевам «зацепить» удалось.

СК «Брянск» — «Локо-Юниор» (Ярославль) — 1:2 (Б)
Голы: Туманов, 52 – Фатеев, 12, Жуков, 65 (буллит).
10 декабря, Ледовый дворец на Новостройке

Второй круг хоккейный «Брянск» начинал дома двумя матчами с ярославским «Локо-Юниор» — третьим по рангу клубом в системе ярославского «Локомотива». Матчами с этим же соперником «Брянск» заканчивал первый круг — и оба матча в Ярославле проиграл (1:5 и 2:5).

В первой игре 10 декабря брянские хоккеисты играли очень уверенно и самоотверженно, дотянули до серии буллитов, в которой удача оказалась на стороне гостей.

В первом периоде гости выглядели гораздо сильнее. «Локо-Юниор» играл красиво, разыгрывал комбинации, одна из которых завершилась взятием ворот в большинстве. Отличился Егор Фатеев.

Постепенно «Брянск» стал перехватывать инициативу, а гости начали действовать на молниеносных контратаках. Хороших моментов хватало и у тех и у других.

Игровые «качели» продолжались до середины третьего периода. Брянские хоккеисты после очередного навала на ворота Артамкина затолкали шайбу в них, одновременно с этим сбив ворота. С помощью видео-повтора судьи взятие ворот засчитали.

Игра перешла в овертайм — как минимум, одно очко хозяева завоевали, но на большее «Брянск» не хватило. За полторы минуты до окончания овертайма брянские хоккеисты остались в меньшинстве и целых полторы минуты отбивали атаки ярославцев. Доведя игру до заслуженных буллитов, «Брянск» не смог реализовать ни одного из пяти бросков. У гостей тоже были проблемы с реализацией, но пятый бросок всё-таки достиг цели — 2:1(Б) в пользу гостей из Ярославля.