У прокуратуры и властей Брянска — 130 суммарных консультаций в «приёмный» день

Свыше 130 человек были проконсультированы в Единый день приёма граждан в облпрокуратуре, Брянской городской и четвёрке районных администраций, сообщает корреспондент REGTime.

Итоги Общероссийского приёмного дня, проводимого в этом году 14 декабря, обнародовали Брянская горадминистрация (попутно четвёрка районных) и прокуратура области.

Итак, в городскую и районные администрации областного центра обратились 75 жителей региона (54 человека, в т.ч. трое по конференцсвязи, и 21 соответственно). Ниже — подробнее о каждом районе.

БЕЖИЦКИЙ РАЙОН
В Бежицком районе в общероссийский день приёма граждан были рассмотрены заявления 9 жителей. Большинство из них были из сферы ЖКХ. Пять обращений касались благоустройства территории, одно — плохого отопления и водоснабжения квартиры. Затрагивалась тема электроснабжения и медицинского обслуживания. Все обращения зарегистрированы и внесены в базу, пояснения по ним обратившимся дали специалисты профильных отделов.

СОВЕТСКИЙ РАЙОН
Здесь было рассмотрено 4 обращения граждан. Одни жители тесных дворов жаловались на большое количество припаркованных машин, другие — на необорудованную контейнерную площадку. Возможность решения этих вопросов будет рассмотрена с выездом на место. Обращались граждане и по вопросам личного характера: например, один из жителей района просил помощи в трудоустройстве. Глава района Алексей Колесников лично предложил ему варианты трудоустройства, а также проконсультировал о работе службы занятости.

ФОКИНСКИЙ РАЙОН
В Фокинке в общероссийский день приёма граждан были приняты 7 человек. Приём вёл глава района, а также его замы при участии сотрудников отделов и главного специалиста правового управления Брянской городской администрации. Вопросы заявителей касались нескольких тем: улучшения жилищных условий, благоустройства территории и торговли. В результате рассмотрения всем обратившимся были даны разъяснения по жилищно-коммунальным и многим другим злободневным вопросам.

ВОЛОДАРСКИЙ РАЙОН
Здешнюю администрацию 14 декабря посетила всего одна района — её обращение касалось реализации программы «Доступная среда». Посетительница просила убрать высокий бордюрный камень на переходе по улице Никитина. Её просьбу постараются удовлетворить в скором времени: ремонт улицы запланирован на 2016 год. Кроме того, женщине разъяснили порядок получения компенсации за средства реабилитации в соцзащите: необходимо предоставить чек в отдел социальной защиты по месту прописки.

Что касается прокуратуры Брянской области, то сюда на приём пришли 58 граждан. С 15-ю обратившимися лично беседовал прокурор области. «Рассматривались вопросы о переселении из аварийного жилья, отказе в постановке на жилищный учёт, завышении стоимости строительства на квартиры, выплате заработной платы и другие. Ряд граждан высказали несогласие с принятыми процессуальными решениями. Вопросы, разрешение которых требует проведения прокурорской проверки, взяты на контроль», — говорится в релизе ведомства.