Главой Брянской городской администрации единогласно признан Александр Макаров

Конкурс на должность главы Брянской горадминистрации ожидаемо закончился победой и.о. главы горадминистрации Александра Макарова. На сессии горсовета 10 декабря депутат проголосовали за него единогласно, сообщает корреспондент REGTime.

Завершающий этап конкурса на замещение должности главы Брянской городской администрации состоялся в четверг, 10 декабря. Три допущенных до него кандидата — Виктор Филипков, Александр Корнеенков и Александр Макаров — сначала представили конкурсной комиссии во главе с замгубернатора Сергеем Сергеевым свои программы развития города, а затем депутаты горсовета тайным голосованием на внеочередной сессии выбрали победителя.

Началась процедура в 10.00. По результатам этапа представления программ «отвалился» глава Фокинской районной администрации Виктор Филипков. Таким образом, в бюллетенях депутатов было лишь две кандидатуры — директор школы №62 Александр Корнеенков и исполняющий обязанности главы горадминистрации Александр Макаров. Ни по одной из кандидатур ни у одного из депутатов не нашлось ни вопросов, ни возражений (только неугомонного лидера фракции КПРФ Андрея Архицкого мучил вопрос — почему снял свою кандидатуру ещё на предварительном этапе депутат горсовета Валентин Тарасов?).

Для тайного голосования в работе сессии был объявлен 20-минутный перерыв, после чего счётная комиссия объявила, что за кандидатуру г-на Макарова проголосовало 28 депутатов — все присутствовавшие на сессии. После оглашения результатов г-н Макаров выступил с короткой речью, которую, к сожалению, не услышали горожане, смотревшие трансляцию заседания сессии. Из-за технических проблем на этом месте пропал звук — и сразу же восстановился, как только г-н Макаров покинул трибуну.