МЧС сообщает: в Брянской области произошло 6 пожаров за день

О шести техногенных пожарах за минувшие сутки, понедельник, 14 декабря, отчиталась региональное ГУ МЧС России. Как минимум, один человек пострадал.

Так, пожар с «пострадавшим», как выражается ведомство, произошёл в почепской деревне Попсуевка. О нём оперативному дежурному ЦУКС было доложено в 02:35, по вызову выезжали пожарные расчёты ПЧ-37, МПК Почеп (в составе 2 автоцистерн). По прибытию те установили, что у кирпичного сарая размером 4х5 м полыхает кровля. На борьбу с огнём потребовалось чуть более часа. «В результате пожара повреждена кровля сарая. Есть пострадавший. Причина пожара устанавливается», — сказано в релизе.

В 10:45 стало известно об аналогичном ЧП в Володарском районе Брянска. Правда, на этот раз горела не хозпостройка, а одна из квартир в многоэтажном доме по улице Есенина. К тушению привлекались пожарные расчёты ПСЧ-4, СПСЧ, автолестница. В 10:56 очаг загорания был локализован, спустя 2 минуты — ликвидирован. Характер повреждений и причина пожара не уточняются.

Кроме того, в понедельник горел жилой дом на улице Заозёрной в Стародубе. С огнём удалось справиться за 54 минуты — к 13:55. В результате пожара повреждена кровля дома и пристройки. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России — ЧС, связанная с африканской чумой свиней, в Погарском районе. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 6 раз. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала однажды (в Брянском районе обнаруживалась граната РГ-42). А вот природных пожаров и происшествий на водоёмах не зафиксировано.