МЧС сообщает: в регионе — шесть пожаров за четверг

О шести техногенных пожарах за минувшие сутки, четверг, 24 декабря, отчиталась региональное ГУ МЧС России. Пострадавших нет.

Из всех пожаров истёкшего дня — два пришлось на областной центр. Так, сначала на улице Орловской в Бежице загорелись коробки в пристройке, затем — на улице Профсоюзов в Володарском районе Toyota. В первом случае с огнём удалось справиться к 12:37, во втором — к 22:47. Обошлось без жертв. Характер повреждений и причины ЧП традиционно не уточняются.

В 23:32 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании в селе Стечна Погарского района. По вызову выезжали пожарные расчеты ПЧ-46, ДПК Стечна (в составе двух автоцистерн). По их прибытию обнаружилось, что горит сено в сеннике на площади 6 кв. м. В 23:54 пожар удалось локализовать, спустя минуту — ликвидировать. Из-за чего произошло возгорание — выясняется.

Кроме того, в четверг пожары случались на улице Краснооктябрьской в Стародубе, на улице Советской в Трубчевске и улице Гагарина новозыбковском селе Деменка. Полыхали соответственно стены деревянного дома, входные ворота кирпичного гаража и автомобиль в сарае.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России — ЧС, связанная с африканской чумой свиней в Мглинском районе (в Погарском снята!). За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 4 раза. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной не выезжала. Также не зафиксировались природные пожары и происшествия на водоёмах.