В Брянске — два «мусорных» пожара за понедельник

Сразу два раза выезжали на тушение мусора пожарные подразделения регионального ГУ МЧС России за понедельник, 21 декабря. Первый раз — на мусорную площадку, второй — к мусоропроводу одного из многоэтажных домов, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства.

Так, мусорные пожары фиксировались в двух районах областного центра: сначала (в 19:39) в Советском районе, 40 минутами позднее — в Фокинском. Местами ЧП становились проспект Ленина и проспект Московский. В первом случае по вызову выезжал один пожарный расчёт, во втором — аж 4 четыре (ПСЧ-3, СПСЧ, автолестница и АКП-152). Время ликвидации пожаров — 19:46 и 20:36 соответственно. Угрозы распространения огня, как отмечается, не было.

В общей сложности мусор сгорел на 13 кв. метрах. Обошлось без жертв.
Причины пожаров уточняются.

К слову, двумя месяцами ранее (20 октября) мусор горел в ещё одном районе Брянска — Володарском. Тогда площадь пожара составляла 10 кв. метров. С пожаром в садовом обществе «Садовод» удалось справиться за 6 минут (к 14:14). Ну а 9 сентября здесь же (в Володарке) полыхал мусорный бак в мусоропровод — на 1 этаже многоэтажного дома по улице Фосфоритная.