В регионе сгорело сразу два магазина за понедельник — МЧС

О шести техногенных пожарах за понедельник, 30 ноября, отчиталось ГУ МЧС России по Брянской области. В двух случаях горели магазины, причём один в Брянске.

Так, в 07:41 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании по улице Ермакова в Фокинском районе Брянска. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-3. По прибытию — в 07:47 — те обнаружили «загорание в магазине на небольшой площади». На борьбу с огнём потребовалось менее 10 минут. Жертв нет. Причина пожара и характер повреждений не уточняется.

Ещё один магазин в этот же день полыхал в деревне Сытая Буда Климовского района (на фото). К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-22, ОП Киваи, ДПК Сытая Буда (в составе 3 автоцистерн и 7 человек личного состава). Отмечается, что магазин «отдельно стоящий» размером 5х10 м. Угрозы соседним строениям не было. Горела кровля. В 04:06 пожар удалось локализовать, в 04:20 — ликвидировать. Пострадавших нет.

Кроме того, в понедельник на улице Фокина в Брянске горел дачный домик, на улице Лесной в Жуковке — некое заброшенное здание, в рогнединском селе Вороново — неэксплуатируемое здание, в Большом Полпино — строительный вагончик.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России — ЧС, связанная с африканской чумой свиней, в Погарском районе. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались аж 11 раз. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной не выезжала. Природных пожаров и «водных» происшествий не зафиксировано.