МЧС сообщает: в регионе — четыре пожара за среду

О четырёх техногенных пожарах за минувшие сутки, среду, 16 декабря, отчиталось региональное ГУ МЧС России. Пострадавших нет.

Так, в 20:35 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании дома на улице Мира в деревне Котляково Трубчевского района. По вызову выезжали пожарные расчёты ПЧ-48, ДПК «Усох» (в составе двух автоцистерн). На борьбу с огнём потребовалось чуть более 15 минут. В результате пожара повреждена стена на площади 4 кв. м, сгорело сено на чердаке.

В половине четвёртого дня аналогичное ЧП произошло в брасовском посёлке Локоть — горел автомобиль Audi. Первое пожарное подразделение прибыло к месту вызова в 15:41. Спустя минуту горение было локализовано, в 15:46 — ликвидировано. Повреждён моторный отсек и салон иномарки. Что стало причиной пожара — уточняется.

Кроме того, пожары случались в среду на улице Заречной в посёлке Муравьевка Навлинского района и улице Калинина в Стародубе. Полыхали соответственно сарай размером 3х3 м и кирпичное неэксплуатируемое здание (дым шёл из-под металлической кровли). Обошлось без жертв.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России — две ЧС, связанные с африканской чумой свиней (в Погарском районе и Мглинском). За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 5 раз. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной впервые за последние несколько дней не выезжала. Не зафиксировано также природных пожаров и происшествий на водоёмах.