Виталий Минаков изменил своё отношение к Bellator и будет защищать пояс чемпиона

Вице-спикер Брянской облдумы Виталий Минаков заявил о своей готовности вернуться в американскую серию Bellator и ещё раз защитить свой пояс чемпиона в тяжёлом весе. Ещё три недели назад он утверждал, что не видит смысла выступать в Bellator.

Виталий Минаков в интервью каналу «Вестник ММА» сразу по окончании шоу «FIGHT NIGHTS: Битва 20» заявил, что намерен вернуться в американскую серию Bellator.

«На сегодняшний день я являюсь бойцом Bellator. Но уже почти два года не выступал в этой организации. Это связано с тем, что чуть больше года я залечивал травму, а затем по договоренности выступал в России, в турнирах FIGHT NIGHTS», — сказал Виталий Минаков.

Главной проблемой своих взаимоотношений с американским промоушеном вице-спикер Брянской облдумы называет контрактные разногласия. Ещё за несколько дней до «Битвы 20» Виталий Минаков честно признавался: «Контракт, который у меня есть с Bellator, мы переросли и в плане гонораров. Выступать за те деньги мы с менеджером не видим смысла. Нужно либо перезаключить контракт, либо его расторгнуть. После боя с Чейком Конго, он за поражение получил в 4-5 раз больше денег, чем я за победу. Мне выплатили всего 18 тысяч долларов, примерно столько же ушло на подготовку к бою. За такие деньги сейчас никто не будет выступать».

Видимо, посыл г-на Минакова был услышан, кем надо, потому что «Вестнику ММА» он заявил следующее: «Мы решили поменять условия моего контракта с американской организацией. Решили, что настало время перезаключить его на определенное количество боёв и увеличить материальную составляющую. К окончательному решению мы пока еще не пришли, ищем компромисс. Поэтому, вероятнее всего, летом или осенью я буду защищать свой чемпионский пояс».