Новозыбковским властям рекомендовано дооборудовать первый за 30 лет городской пляж

Властям Новозыбкова рекомендовано запланировать на будущий год дополнительные средства для дооборудования пляжа на озере Карна. Первый за 30 лет пляж в черте Новозыбкова был официально открыт 1 июля, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

Властям Новозыбкова рекомендовано запланировать на будущий год дополнительные средства для дооборудования первого за много лет и единственного городского пляжа. Такое решение принято на очередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В Новозыбкове со времен аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году не было действующих пляжей. Первые несколько тонн песка были привезены на берег озера Карна в конце мая, а 1 июля первый за 30 лет пляж в черте Новозыбкова был официально открыт.

До лета еще далеко (на фото — новозыбковский пляж в декабре), и на сегодня первостепенные задачи — обустройство береговой черты предупреждающими и запрещающими знаками, организация ежедневного патрулирования и работы передвижного спасательного поста, а также подготовка спасательного оборудования, которое в случае необходимости должно быть доступно в круглосуточном режиме.

Еще один вопрос, которому также уделили внимание на заседании комиссии по ЧС, — пожарная безопасность. В этом году за 11 месяцев в жилом секторе Новозыбкова зарегистрировано 24 пожара, в которых погибли три человека. Общая сумма ущерба превысила 3 млн. рублей. Особое внимание обращено на необходимость работы с так называемыми неблагополучными семьями. Запланирована разъяснительная работа и проверка соблюдения правил противопожарной безопасности.