Кризис не мешает новозыбковским предприятиям наращивать обороты, а горбюджету —доходы

Объем промышленного производства в третьем по величине городе Брянской области — Новозыбкове — несмотря на кризис, с января по сентябрь вырос в сравнении с соответствующим периодом прошлого года почти на 15,5%, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

Новозыбковские предприятия с начала года в общей сложности произвели продукции на 2 млн 751 тысячу рублей. Около 96% от этой суммы приходится на продукцию машиностроения, 2,7% — легкой промышленности.

Среднемесячная заработная плата по городу, согласно официальным данным, составила 18 370 рублей, увеличившись за год на 6,3%. Сегодня этот показатель обеспечивает прожиточный минимум на 195%.

С января по сентябрь в городской бюджет поступило 395 927 тыс. рублей — на 10% больше, чем годом ранее. Объем безвозмездных перечислений от бюджетов других уровней увеличился на 24 771 тыс. рублей и составил 192 170 тыс. рублей.

Более половины расходной части бюджета пришлось на образование. На ЖКХ ушло около семи процентов расходов городской казны, столько же — на финансирование топливно-энергетических ресурсов. Доля расходов на культуру — около 6%, на социальную политику — чуть более 5%. На финансирование физической культуры и спорта ушло порядка одного процента бюджетных расходов, на национальную экономику — около 13,5%.