За год в Новозыбкове в банки поступило 43 фальшивых купюры

Более сорока фальшивых купюр номиналом 1000 и 5000 рублей выявлено в новозыбковских отделениях банков с начала текущего, 2015 года. Девять случаев удалось раскрыть, когда «накрыли» группу фальшивомонетчиков, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

Ни дня без сообщений о фальшивых деньгах не обходится полицейская сводка в Новозыбкове. Очередную тысячерублевую купюру с признаками подделки 19 декабря обнаружили сотрудники банка при пересчете выручки, поступившей из одного из магазинов по улице Комсомольской. Это далеко не первый в городе случай выявления фальшивок. Накануне, 18 декабря, 1000 рублей с признаками подделки обнаружилась в кредитном учреждении при пересчете выручки за 17 декабря, поступившей из клинцовского общества с ограниченной ответственностью. В этот же день поддельную купюру сотрудники банка обнаружили при пересчете выручки, пришедшей из магазина запчастей, расположенного в Клинцовском районе.

Клинцы остаются одним из основных «поставщиков» поддельных купюр в Новозыбков. 14 декабря «липовую» банкноту номиналом пять тысяч рублей обнаружили сотрудники новозыбковского банка при пересчете денег, поступивших из одного из клинцовских обществ с ограниченной ответственностью. Ранее из соседнего города ненастоящая тысячная купюра прибыла в конце ноября.

Всего за год в новозыбковских банках выявлена 43 фальшивых банкноты. 12 из них поступило из Клинцов, восемь — из Климовского района, пять — из Злынковского района. Остальные 18 банкнот были сбыты на территории Новозыбкова, сообщают в отделе по борьбе с экономической преступностью Новозыбковского ОВД.

Девять случаев удалось раскрыть, когда в марте «накрыли» группу фальшивомонетчиков, сбывавших в юго-западных районах Брянской области поддельные пятитысячные купюры.