Отправлен в отставку очередной и.о. замгубернатора — Сергей Пилипушко

Вслед за Татьяной Болховитиной в отставку отправлен ещё один и.о. замгубернатора — Сергей Пилипушко. Произошло это 7 декабря, сообщает корреспондент REGTime.

Количество членов «команды Богомаза» образца 2014 года продолжает уменьшаться. Вслед за Вячеславом Тулуповым и Татьяной Болховитиной в отставку отправлен и.о. заместителя губернатора Брянской области, руководитель администрации губернатора Сергей Пилипушко.

Сергей Пилипушко — из первой волны назначенцев Александра Богомаза, он был назначен на должность временно исполняющего обязанности заместителя губернатора Брянской области 19 сентября, через 10 дней после назначения самого г-на Богомаза, четвёртым по счёту замом. В отставку его отправили 7 декабря.

С точки зрения современных подходов к биографии в облправительстве, у Сергея Пилипушко был в ней очень светлый период: с 1985 по 1993 годы он работал в Стародубском райкоме ВЛКСМ, прошел путь от инструктора отдела до первого секретаря райкома, а с 1993 по 1996 год работал в государственной налоговой инспекции по Стародубскому району в должности инспектора, начальника отдела. Кроме того, г-н Пилипушко работал замдиректора по экономическим вопросам ОАО «Брянскоблгаз», гендиректором которого был нынешний спикер облдумы Владимир Попков, а с 2007 по 2011 годы возглавлял брянский асфальтобетонный завод. Теперь ему прочат место в смежной с газом и асфальтом отрасли — он назначен руководителем Бежицкого хлебокомбината.

А место руководителя администрации губернатора занял (пока временно) Юрий Филипенко, который до этого руководил самым коррумпированным подразделением областного правительства — управлением имущественных отношений. Тем не менее, Юрий Филипенко относится к числу тех людей, с которыми у Александра Богомаза дружеские отношения.