Брянские полицейские съездили в Новосибирск за разбойником

42-летний житель Новосибирской области подозревается в разбойном нападении на магазин в Брянске. Угрожая ножом продавцу, мужчина забрал 4600 рублей и на эти деньги уехал в Новосибирск, где его и задержали за рабой брянские полицейские, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе УМВД.

Брянские полицейские задержали в Новосибирской области подозреваемого в разбойном нападении на брянский же магазин. Нападение на продуктовый магазин, расположенный по проспекту Станке Димитрова, произошло ещё в середине февраля. Как рассказала полицейским пострадавшая женщина-продавец, преступник воспользовался отсутствием в магазине покупателей. Угрожая ножом, он потребовал отдать ему выручку из кассы. Получив 4600 рублей, он скрылся с места преступления.

Через несколько часов после нападения мужчина покинул регион. Сначала он отправился в Москву, а оттуда — на родину. В Новосибирске подозреваемого задержали брянские полицейские.

После задержания мужчина рассказал, что работал на одном из брянских предприятий. А после увольнения решил вернуться на родину, но денег на билет у него не было.

До суда задержанный будет находиться под стражей. В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой).