Забастовка на Первомайском мосту — подтверждение итогов опроса ИА «Город_24»

Строительство двух брянских мостов, анонсированное до 2016 года, без задержек, скорее всего, не обойдётся — считают в большинстве своём участники опроса, проведённого ИА «Город_24». Инцидент с забастовкой на Первомайском мосту 2 декабря только подтверждает эти результаты, сообщает корреспондент REGTime.

На строительстве Первомайского моста 2 декабря произошла забастовка. По информации ГТРК «Брянск», рабочие прекратили любую деятельность из-за задержки заработной платы за октябрь.

Напомним, муниципальный контракт на выполнение подрядных работ с ООО «Мостстройинвест» (Белгород) был заключен 24 августа. Компания прислала в Брянск свою технику. А вот на остальные виды работ наняли около тридцати брянских специалистов. Два месяца подрядчик исправно платил им зарплату, а теперь отделывается обещаниями. Брянские строители не хотят возвращаться на рабочие места до тех пор, пока вопрос с оплатой их труда не будет решён окончательно.

Эта новость совпала с подведением итогов опроса, который ИА «Город_24» проводило на сайте ГородБрянск.Ru. Вопрос, который задавался респондентам звучал так: «Власти обещают завершить строительство двух мостов в областном центре уже в 2016 году. Верите ли вы таким обещаниям?»

Самым популярным оказался ответ «Хочется верить, хотя без задержек, скорее всего, не обойдётся». Так считают 57,5% респондентов. События 2 декабря, в принципе, подтверждают их правоту.

Среди оставшихся примерно поровну абсолютных оптимистов и абсолютных пессимистов. 22,5% ответивших уверены, что «Мосты — стратегические объекты, а их строительство — дело чести для брянских чиновников», а 20% считают, что «Финансирование скоро прекратится, а стройки — заморозят».

Опрос проводился с 26 октября по 1 декабря.