На 40-й день после трагедии над Синаем в Брянске прошла панихида по погибшим

Панихида об упокоении душ жертв теракта в небе над Синайским полуостровом совершена во многих храмах Русской православной церкви на 40-й день после трагедии — 9 декабря. В Брянске эта служба была совершена в Воскресенском храме, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе Брянской епархии.

9 декабря, в 40-й день гибели пассажиров рейса 9268, потерпевшего крушение 31 октября в результате террористического акта, во всех кафедральных храмах епархий поручением Патриарха Московского и всея Руси Кирилла были совершены заупокойные богослужения.

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, в этот день была совершена панихида по погибшим в брянском храме в честь Воскресения Христова. С пастырским словом к молящимся обратился совершавший в этот день Божественную литургию иерей Вячеслав Ляпченков, который говорил о важности единства, согласия и сплоченности народа перед лицом внешних вызовов и угроз.

Крупнейшая катастрофа в истории российской авиации произошла 31 октября. Вылетевший утром из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа» потерпел крушение на Синайском полуострове Египта, находившиеся на борту 217 пассажиров и семеро членов экипажа погибли. Директор ФСБ Александр Бортников заявил, что катастрофа произошла в результате террористического акта.