Сбытчики героина в Брянске получили почти 30 лет на четверых

В общей сложности к 29 годам и 4 месяцам лишения свободы приговорены четверо сбытчиков героина в Брянске — 28-летний Кирилл Березкин, 33-летний Ярослав Семенец, 33-летняя Юлия Черненко и 25-летний Вячеслав Арсенов, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 2 декабря.

В суде установили, что преступную группу создал Березкин. В неё вошли Семенец, Черненко и Арсенов. Просуществовала она с марта 2013-го по март 2014-го (т.е. ровно год). Члены ОПГ занимались распространением героина по 1,7 тыс. рублей за условный грамм.

Так, в зависимости от роли каждого трое мужчин и женщина Фокинским райсудом города Брянска признаны виновными в совершении особо тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков в составе организованной преступной группы. Главарь банды получил 11 лет 10 месяцев лишения свободы, Семенец и Арсенов — по 5,5 лет, единственная в этой компании дама — 6,5 лет. Отбывать наказание мужчины будут в исправительной колонии строгого режима, Черненко — общего.