В выходные в Брянске едва не замёрзли двое мужчин — «скорая»

Сразу два переохлаждения зарегистрировала в Брянске городская «скорая помощь» в истёкший уик-энд, 25-27 декабря, сообщает корреспондент REGTime. Общее число аналогичных ЧП в областном центре за полгода достигло 15.

По информации «скорой», переохлаждения пришлись на два разных района — Володарский и Советский. Сначала 51-летний горожанин едва не замерз, находясь на пересечении улиц 2-я Разина/Парковая, затем мужчина без данных — на Любезной. Больные госпитализированы во 2-ю городскую больницу и областную соответственно.

Таким образом, общее число переохладившихся в Брянске за июнь-декабрь достигло 15, начиная с осени — 13, в декабре — четырёх.

Всего же в выходные диспетчерам поступило 1781 вызов. Из них 87 оказались безрезультатными. Медики 1401 раз оказывали скорую помощь, 279 — неотложную. Работники «скорой» 1312 раз выезжали на заболевания, в том числе в 305 случаях — к детям, 172 раза — на несчастные случаи (28 раз — к детям). 240 раз регистрировались ОРВИ, 16 — кишечные инфекции.

«Скорой» также пришлось спасать 49 больных с алкогольным опьянением (т.е., в среднем по 16 человек в день, что крайне много для Брянска!), одного — с наркотическим. За прошедший период было госпитализировано 357 человек, из них — 45 детей. В роддома доставлено 12 рожениц и 22 женщины с патологиями беременности. Зарегистрирован 31 летальный исход. На дорожно-транспортные происшествия работники городской «скорой» выезжали четырежды: пострадало семеро. А вот отравления грибами, утопления и укусы не регистрировались.