«Скорая»: в День воинской славы России в Брянске — 14 алкогольных опьянений

14 больных с алкогольным опьянением пришлось спасать работникам городской «скорой» в истёкший четверг, 24 декабря — в день, когда отмечается день воинской славы России, сообщает корреспондент REGTime. Это практически двое выше среднего показателя.

Так, по информации «скорой», в истёкшие сутки диспетчерам поступило 510 вызовов (безрезультатными оказались 33). 404 раза жителям Брянска оказывалась скорая помощь, 60 — неотложная. Работники «скорой» 391 раз выезжали на заболевания, в том числе в71 случае — к детям, 39 раз — на несчастные случаи (17 раз — к детям). 53 раза регистрировались ОРВИ, 6 — кишечные инфекции.

В четверг было госпитализировано 99 человек, из них — 21 ребёнок. В роддома доставлены 5 женщин с патологиями беременности и 2 роженицы. Зарегистрировано 12 летальных исходов, а также одно наркотическое опьянение. На дорожно-транспортные происшествия работники городской «скорой» в первые за неделю не выезжали. Переохлаждений, утоплений, отравлений грибами и укусов не зарегистрировано.

Напоследок добавим: вчера работникам «скорой» пришлось спасать аж 14 больных с алкогольным опьянением. Это необычайно много: в среднем в Брянске регистрируется 8-10 случаев за день. Рискнём предположить — горожане усиленно отмечали День воинской славы России. Потому как других «больших» праздников на 24 декабря не выпало (День работников архивных учреждений Украины и Сочельник у западных христиан в расчёт не берём).