Руководитель следствия по делу Денина инсценировал нападение на себя — следствие

К неожиданным выводам пришли следователи, выясняющие причины обстоятельства происшествия с главным обвинителем бывшего губернатора Брянской области Николая Денина. По их мнению, 39-летний подполковник Владимир Загородский мог сам нанести себе ножевое ранение.

Следователи, выясняющие причины обстоятельства происшествия с главным обвинителем бывшего губернатора Брянской области Николая Денина — бывшим же начальником Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Брянской области Владимиром Загородским, который был доставлен 23 ноября в больницу с ножевым ранением — пришли к выводу, что 39-летний подполковник инсценировал нападение на себя.

Напомним, временно отстранённый от должности Владимир Загородский утром 23 ноября был госпитализирован с ножевым ранением. По официальной информации, в 7.30 утра Владимир Загородский подвергся нападению возле дома № 120 по улице Спартаковской в Советском районе Брянска. Неизвестный злоумышленник ударил сотрудника полиции ножом в спину. «Неизвестный злоумышленник причинил ножевое ранение спины находившемуся вне службы в гражданской одежде», — так этот инцидент выглядит в трактовке полицейской пресс-службы.

Как сообщает Правда 32, на месте преступления была обнаружена газета с материалом о суде над бывшим губернатором региона Николаем Дениным, после чего нападение на г-на Загородского тут же было трактовано, как «месть за Денина». В соцсетях, однако, тут же появились ехидные комментарии: «Плохо, что не догадались сообщить о том, что нападавший на Загородского кричал «Аллаху акбар!!!» Тогда бы можно было сразу прикрутить Денину связи с мусульманскими экстремистами с целью получения исключительного права поставок халяльной курятины в ИГИЛ (запрещена в России)».

В пятницу, 27 ноября, стали известны предварительные данные экспертизы. Согласно им, Загородский мог сам нанести себе ранение. На это указывают специфические следы, найденные на орудии преступления. Есть специфические следы и на той самой газете. Расследование уголовного дела продолжается.