Завотделением облбольницы пойдёт под суд за фиктивные платные услуги

Направлено в суд уголовное дело в отношении заведующего колопроктологическим отделением Брянской областной больницы №1 Владислава Лучкина, который обвиняется в мошенничестве, сообщили корреспонденту REGTime в следственном управлении СК по региону.

Направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело по т.н. «бытовой коррупции». Формально заведующему колопроктологическим отделением Брянской областной больницы №1 Владиславу Лучкину инкриминируется ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Фактически же врач пытался получить от одного из пациентов 10 тыс. рублей «под предлогом оказания ему платных медицинских услуг».

«В данном случае медицинская помощь должна быть оказана на безвозмездной основе, а обвиняемый сознательно ввел больного в заблуждение относительно обязательности оплаты этих услуг», — говорится в сообщении ведомства.