Юный новозыбковец пойдёт под суд за убийство пенсионера кирпичом

Передано в суд уголовное дело в отношении 18-летнего жителя Новозыбкова Максима Петрова (фамилия и имя изменены!), обвиняемого в совершении целого ряда преступлений, в т.ч. убийстве пенсионера кирпичом, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области 8 декабря.

По версии следствия, утром 7 мая Петров, будучи пьяным, пришёл в заброшенное строение на улице Комсомольской в Новозыбкове. Встретив там 60-летнего мужчину, обвиняемый стал его избивать обломком кирпича. Удары, как отмечается, приходились по различным частям тела. От несовместимой с жизнью травмы головы потерпевший скончался.

При допросе юноша пояснил, что убийство совершил из мести: накануне пенсионер похитил у него лом металла.

Кроме того, выяснилось: это не единственное преступление, совершённое задержанным. Так, весной 2015-го новозыбковец участвовал в двух групповых кражах из салонов легковых автомобилей (похищались 15 тыс. рублей и автомагнитола), а в феврале намеревался «обчистить» один из домов в селе Сновское Новозыбковского района (забрался туда, однако не найдя там ничего ценного, ушёл с пустыми руками).

Уточним, Петров — фигурант уголовного дела сразу по трём статьям: «Убийство», «Кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору (2 эпизода)», «Покушение на кражу из жилища». Оно уже направлено в суд для рассмотрения по существу.