Суда ждёт житель Брянска, зарезавший собутыльницу за крепкое словцо

Передано в суд уголовное дело в отношении 41-летнего жителя Брянска Александра Андреева, зарезавшего знакомую во время застолья за брань, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального СУ СК 16 декабря.

Так, Андрееву вменяется совершение преступления, предусмотренного ст.105 УК РФ (убийство), максимальная санкция которой — 15 лет лишения свободы.

ЧП произошло днём 8 октября в одной из квартир по улице Дзержинского в Брянске, где обвиняемый распивал спиртные напитки в компании нескольких знакомых (отметим, застолье происходило по месту жительства Андреева). Изрядно захмелев, мужчина стал играть кухонным ножом в опасной близости от 44-летней участницы застолья. Гостья сделала хозяину дома замечание в нецензурной форме, а в ответ получила удар этим же ножом в «область груди», от которого скончалась.

«Прокурором уже утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в суд. Совершение преступления в состоянии опьянения может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность», — сказано в релизе.