Брянских новобранцев торжественно отправили в Семёновский полк

Торжественная отправка призывников в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации состоялась на областном сборном пункте в Брянске 8 декабря. 60 новобранцев под личные напутствия губернатора отправились в Подмосковье — в ВДВ и Семёновский полк, сообщает корреспондент REGTime.

Торжественную отправку призывников к местам прохождения службы под названием «В армии служить почётно» организовало реготделение партии «Единая Россия» на областном призывном пункте в Брянске 8 декабря. По традиции, которой уже не один год, для призывников была приготовлена развлекательная концертная программа и сувениры от регионального отделения.

60 новобранцев, которые отправлялись к местам прохождения службы, будут служить в Московской области — в воздушно-десантных войсках и в первом Семёновском полку, а также в военных частях Брянска и Почепа.

В торжественном мероприятии приняли участие все возможные VIP’ы — секретарь Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Гапеенко, губернатор Александр Богомаз, спикер облдумы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, председатель областного комитета ветеранов войны и военной службы Василий Бударин.

Как отметил, напутствуя призывников, Юрий Гапеенко, Брянщина всегда гордилась своими защитниками, своими солдатами, и очень прекрасно, что в этом зале присутствуют те, кто прошли ни один год своей военной службы.

«Так в жизни получилось, что уже после Великой Отечественной войны было свыше 30 локальных войн, где участвовали многие наши земляки. Мы помним подвиг тех, кто удостоен звания Герой России, мы помним подвиг не вернувшихся из Афганистана и Северного Кавказа, — подчеркнул лидер брянских единороссов. — Проходя службу, всегда помните: приказ командира — это закон для подчиненного, который должен быть выполнен беспрекословно, точно и в срок». Юрий Гапеенко также пожелал ребятам крепкого здоровья и добросовестно служить Родине.

Александр Богомаз традиционно для себя обратился к истории: «Брянские воины покрыли себя неувядаемой славой в Куликовской битве, в сражениях под Полтавой, на Бородинском поле и Севастопольских редутах. В годы Великой Отечественной войны Брянщина стала партизанским краем. Традиции беззаветного служения Отчизне продолжались и в новейшей истории, когда нашим воинам пришлось участвовать в боевых действиях и вооруженных конфликтах на территории России и за ее пределами. Родина высоко оценила мужество и отвагу наших земляков. Яркий пример современного служения Отечеству, это наш земляк, Герой России, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, который добился всего сам, именно такие люди должны стать для вас примером служения своему Отечеству».

Здесь же состоялось награждение молодых жителей региона, которые с честью отслужили в рядах Российской Армии. Среди награжденных был Александр Гриднев (на фото), которому по приказу Министра обороны России Сергея Шойгу, облвоенком Андрей Соломенцев вручил медаль «За воинскую доблесть» II степени.

Затем состоялся концерт для призывников, их родных и близких, который приготовили студентки колледжа искусств и культуры.

Всего в нынешний осенний призыв ряды Российской Армии пополнит тысяча призывников из Брянской области.