В Стародубе сдан «пограничный» 60-квартирный дом

Вручение ключей от новых квартир сотрудникам погрануправления, охраняющим российско-украинский участок границы, состоялось в Стародубе. Ведомственное жилье получили 60 семей пограничников. На очереди — два дома в Брянске и Севске, сообщает корреспондент REGTime.

В Стародубе состоялось торжественное открытие нового пятиэтажного 60-квартирного жилого дома, возведенного для военнослужащих и их семей. На строительство дома ушел год. Ведомственное жилье получили шестьдесят семей пограничников. До сих пор они ютились в съёмных квартирах, найти которые в Стародубе достаточно сложно.

Заказчиком строительства является Пограничное управление ФСБ России по Брянской области, строительные работы выполнялись ЗАО «Брянскагропромстрой» в течение года.

«Этого события мы ждали с нетерпением, — отметил, обращаясь к присутствующим, начальник погрануправления контр-адмирал Сергей Станкевич. — Такой же дом скоро появится в Севске, 100-квартирный дом сдаётся в Брянске. Это олицетворение заботы государства о нас с вами. И те задачи, которые стоят перед погрануправлением по охране границы Российской Федерации, мы выполним. Готовы в этом заверить и руководство Брянской области, и страны. Огромное спасибо за то, что сделано».

В знак доброго сотрудничества, успешного партнерства символический ключ от нового дома директором «Брянскагропромстроя» Сергеем Савушкиным был передан врио начальника отдела Пограничного управления ФСБ России по Брянской области Александру Богданенко (на фото), сообщает пресс-служба облправительства.

Наступил долгожданный момент — перерезана красная ленточка, и счастливые обладатели ключей вместе с почетными гостями вошли в новый дом.