Спасшего почтальона от ограбления чествовали в брянском УМВД

Благодарственные письма и подарки от полиции и «Почты России» торжественно вручены 26-летнему жителю Брянска, который спас от ограбления почтальона, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального УМВД 1 декабря.

Инцидент произошёл утром 16 ноября возле многоэтажного дома по улице Гоголя в Володарском районе, куда работница «Почты России» прибыла для доставки пенсий и пособий. Сумку с крупной суммой денег из рук женщины неизвестный вырвал, когда та звонила в домофон. На помощь почтальону пришёл случайный прохожий — 26-летний Павел Клименок (житель одного из близлежащих домов). Тот настиг грабителя, повалил на землю и отобрал сумку. Он же впоследствии передал злоумышленника (29-летнего безработного из Новозыбкова) подоспевшим полицейским.

Полиция и «Почта России», как и обещали, отважного молодого человека поощрили. В торжественной обстановке ему были вручены благодарственные письма и памятные подарки (с формулировкой «за помощь в задержании преступника»). В церемонии участвовало руководство городского УМВД, члены Общественного совета при ведомстве, а также начальник отдела безопасности брянского филиала «Почты России». По их словам, «гражданская позиция, неравнодушие, смелость и решительность Павла могут стать хорошим примером для всех граждан».

Добавим, для региона — это уже не первое нападение на почтальонов. Причём всем предыдущим не так везло: три женщина погибли, ещё несколько были травмированы. Подробнее о брянских «почтовых» ограблениях читайте здесь.