Волейбольный «Брянск» бесславно завершил сезон в Пензе

Женский ВК «Брянск» проиграл два выездных матча пензенскому «Университету-Визит» и завершил сезон-2015/2016 ещё до Нового года, не сумев выйти из предварительной группы суперлиги «Б» чемпионата России.

Свои последние в этом сезоне матчи проводил женский волейбольный клуб «Брянск» в субботу и воскресенье, 19 и 20 декабря. То, что они могли стать последними, стало ясно ещё в предыдущем туре, когда «Брянск» проиграл дважды и остался третьим с 20 очками, а пензенский клуб сумел «зацепить» одно очко и остался вторым с 24 очками.

Для того, чтобы попасть в следующий раунд суперлиги «Б» чемпионата России, «Брянску» нужно было выигрывать дважды с любым счётом. В случае равенства очков брянские волейболистки проходили пензенских по личным встречам — в Брянске обе встречи выиграли хозяйки.

Однако и в Пензе оба матча сумели выиграть хозяйки. В первой игре брянские спорстменки не смогли оказать достойного сопротивления и уступили всухую со счетом 0:3 (15:25, 14:25, 17:25). После этого стало ясно, что второй матч для «Брянска» будет последним в сезоне. Но и он также завершился победой «Университета-Визит», но в этот раз хозяйкам пришлось приложить больше усилий — 3:1 (32:30, 19:25, 25:22, 25:17) в их пользу.

Подопечные Василия Толчина заняли итоговое третье место в предварительном этапе и не вышли в финал восьми.