С последствиями снегопада в Брянске борются 70 машин

Более 70 единиц уборочной техники выехали на расчистку улиц Брянска утром в среду, 13 января, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Так, в первую очередь, коммунальщики занимаются очищались дороги первой и второй категорий: проспекты Ленина, Московский, Станке Димитрова, улицы Красноармейская, Авиационная, Крахмалева, III Интернационала, Брянской Пролетарской дивизии, Ульянова, Литейной, Пушкина, Димитрова, Красный Маяк, Менжинского, Дзержинского и прочих. Задействовались снегопогрузчики, тракторы, автогрейдеры, самосвалы, пескоразбрасыватели. На посыпку городских магистралей израсходовано более 1000 кубов песко-соляной смеси.

В ночь с 12 на 13 января зафиксированы внеплановые отключения электроснабжения котельных по улицам 50-й Армии в Бежицком районе и Пушкина в Володарском районе. В настоящее время специалисты уже завершают восстановительные работы. На городские маршруты в плановом режиме выехали более 200 троллейбусов и рейсовых автобусов.

Сегодня в Брянске, по прогнозам синоптиков, ожидается небольшой, местами умеренный мокрый снег, местами гололед, на дорогах — гололедица. Ветер западный 7-12 м/с.