Спасатели подсчитали всех искупавшихся в Брянске на Крещение

Окончательные данные по всем рискнувшим искупаться в трёх брянских иорданях на Крещение распространила пресс-служба брянской горадминистрации, со ссылкой на спасателей и полицейских. Таковых насчитано 4390 человек.

Так, статистические данные об искупавшихся в трёх брянских купелях предоставили сотрудники региональных управлений МВД и МЧС России.

Традиционно популярным местом погружения в прорубь стал пляж у ж/д вокзала «Брянск-I». Его посетили 3 021 человек. Без малого 1200 человек выбрали купель на озере Мутном, ещё 175 — на озере ГРЭС в посёлке Белые Берега.

Отмечается, что во всех местах купающиеся были обеспечены всем необходимым: палатками для переодевания, чаем и блинами, сходы в воду оборудовались настилами и трапами, у прорубей разводились костры. Самый пик посетителей зафиксирован позапрошлой ночью.

Активность жителей в этом году — достаточно низкая. Специалисты объясняют это понижением температуры воздуха и будним днём. Хотя 19 января выдался не таким уж и морозным: средняя температура воздуха составляла -8°С, минимальная — -11°С, максимальная — -6°С (данные сайта «Погода и климат»).

Всего же в регионе иордани посетили 14 415 человек.