Юные лыжники приглашены на «Звонкую лыжню» в Белые Берега

С предложением поучаствовать в уже ставшей традиционной акции «Звонкая лыжня», проводимой в посёлке Белые Берега каждую субботу/воскресенье, к юным жителям Брянска обратилась пресс-служба горадминистрации 27 января.

Акция «Звонкая лыжня» проводится в фокинском посёлке уже второй год подряд. Целей преследуется две: массовое привлечение детей к спорту и пропаганда здорового образа жизни.

Так, каждую субботу и воскресенье в полдень в парке у ДК Белых Берегов ожидают лыжников в возрасте 6-11 лет. Их задача — пройти лыжную трассу (от двух кругов и далее — по нарастающей) без учёта времени и получить отметку на карте участника «Звонкой лыжни».

По завершении лыжного сезона (т.е. в марте) самые активные будут награждены специальными призами-подарками от спонсора проекта. В прошлом году, к примеру, поощрённым оказался каждый пятый (четверо из 20).

К слову, пропагандой лыжного спорта в посёлке занимается и его новый глава Александр Гаврилов. Вместе с 30 белобережцами тот уже прошёл около 10 км по хорошо проложенной лыжной трассе в местном лесу.