Вышел первый бесплатный антивирус «Касперского»

«Лаборатория Касперского» выпустила свой первый бесплатный антивирус для домашних пользователей Windows. Скачать антивирус можно на официальном сайте компании.

Антивирус Kaspersky Free может защитить ПК от установки вредосновного ПО и предупреждать об опасных сайтах.

«Это абсолютно бесплатный продукт, который содержит основные защитные функции, определенные открытым голосованием пользователей», — пишет в своем блоге основатель компании Евгений Касперский. «Здесь только самое необходимое. А именно: файловый и веб-антивирус, автоматические обновления, самозащита и много еще чего другого».

Отличие от полной версии Kaspersky Anti-Virus, стоимость которой составляет 1320 рублей в год за 2 ПК, заключается в отсутствии в бесплатной версии таких функций как: защита от программ-вымогателей, проверка подозрительных файлов через «облачные» сервисы и дополнительная защита электронных платежей, паролей и прочей конфиденциальной информации.

По данным фонда «Общественное мнение», ежедневно в Сеть выходят 53% жителей России (62 млн. человек), но лишь немногим более половины пользователей ПК на базе Windows защищают свои устройства.