Аварийный вторник: на брянских дорогах — два ДТП, и оба по вине женщин

Три человека получили травмы в двух дорожно-транспортных происшествиях истёкшего вторника, 26 января, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции. Это два водителя (мужчина/женщина) и пассажир.

Так, около 10:20 на 10 км автодороги «Брянск-Сельцо» в Брянском районе в ДТП попала 30-летняя женщина на Daewoo Nexia. Известно, что автомобилистка двигалась со стороны автодороги «Обход города Брянска» в сторону Сельцо, однако, не учтя дорожные условия, потеряла управление и врезалась в движущийся по «встречке» Mercedes с полуприцепом. Женщина-водитель доставлялась с ушибом правой лопаточной области в облбольницу №1, её 35-летний пассажир — туда же с ушибом левого надплечья и растяжением связок окромиального сочленения слева.

О втором ДТП вторника стало известно в 15:14 — в Клинцовскую райбольницу обратился и был госпитализирован 48-летний мужчина с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы». Проведённая проверка показала, что повреждения получены в дорожной аварии на 4 км автодороги «Брянск-Новозыбков — Клинцы» в Клинцовском районе (примерно в 09:40). Автомобиль больного — Kia Sorento — на указанном участке протаранила (в бок) 59-летняя женщина на Mercedes’е. Столкновение, как отмечается, произошло по вине именно последней: ею не был учтён скоростной режим и конкретные дорожно-метеорологические условия.