На Брянском камвольном комбинате, поскользнувшись, погиб автослесарь

Автослесарь ООО «Брянский камвольный комбинат» упал на открытой автостоянке перед входом в бокс и получил тяжелую травму головы. Впоследствии мужчина скончался в больнице. Причиной ЧП объявлен приём мужчины на работу без медобследования, сообщает корреспондент REGTime.

Несчастный случай со смертельным исходом произошёл на Брянском камвольном комбинате. На рабочем месте погиб автослесарь. В ходе расследования установлено, что автослесарь упал на открытой автостоянке перед входом в бокс и получил тяжёлую травму головы. После чего, был доставлен в горбольницу №1, где впоследствии скончался от полученной травмы.

Расследование государственной инспекции труда по Брянской области привело к заключению, что причиной ЧП стал «допуск к работе автослесаря без прохождения в установленном порядке предварительного (при приёме на работу) медицинского осмотра». Как это кореллируется с падением на автостоянке и получением тяжёлой травмы головы, не указано.

Материалы расследования направлены в прокуратуру Бежицкого района для установления виновных лиц и рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 143 УК РФ (Нарушение требований охраны труда).