Городская «скорая» в среду: без переохлаждений, но с 18 алкогольными опьянениями

579 вызовов, из которых 30 оказались безрезультатными, поступило на городскую станцию скорой помощи в истёкшую среду, 13 января, сообщает корреспондент REGTime. Медики 455 раз оказывали скорую помощь, 72 — неотложную. Работники «скорой» 460 раз выезжали на заболевания, в том числе в 73 случаях — к детям, 33 раза — на несчастные случаи (все к взрослым!). 80 раз регистрировались ОРВИ (как и днём ранее — Ред.), 4 — кишечные инфекции.

Госпитализировано было в общей сложности 111 человек, из них — 12 детей. В роддома доставлены 7 женщин с патологиями беременности и 2 роженицы. Зарегистрировано 6 летальных исходов. На дорожно-транспортные происшествия работники городской «скорой» выезжали только однажды: 1 человек пострадал. А вот переохлаждений и отравлений грибами не было.

Напоследок добавим: вчера работникам «скорой» пришлось спасать аж 18 больных с алкогольным опьянением. Это необычайно много: в среднем в Брянске регистрируется 8-10 случаев за день. Вероятно, горожане усиленно отмечали День российской печати и приближение старого Нового года.