Хоккейный «Брянск» дважды подряд обыграл «СКА-Карелию»

В очередном туре первенства МХЛ хоккейный «Брянск» дома дважды обыграл аутсайдера — «СКА-Карелию». Однако, вместо шести очков заработал только пять.

«Брянск» — «СКА-Карелия» — 2:0
Голы: Тесленко,12, Шалаев,60
Брянск, Ледовый Дворец в Володарском районе
15 января

«Брянск» — «СКА-Карелия» — 3:2(Б)
Голы: Кузиков,31, Шалаев,37 — Лысенко,4, Репин,52.
16 января

После дележа очков со «СКА-Варягами» из Ленобласти в минувшие пятницу и субботу «Брянск» принимал ещё одну команду из системы СКА — «СКА-Карелию» из Кондопоги. Карельская команда относится к записным аутсайдерам, а потому брянские хоккеисты одержали две ожидаемые победы — но с большим трудом.

Первый матч, несмотря на «ноль» в граче «пропущенные шайбы», лёгкой прогулкой не был. Открыв счет в середине первого периода, брянские хоккеисты оборонялись практически всю игру, иногда делая вылазки на чужую половину льда. Очень сильно отыграл матч Никита Маслов, отразивший 43 броска в створ ворот. В конце игры гости сняли голкипера и за 13 секунд до завершения матча, Шалаев установил окончательный счет 2:0.

Вторая игра была относительно равной. Гости первыми вышли вперед, затем, во втором периоде усилиями Шалаева и Кузикова брянская команда сделала счёт 2:1. Однако за восемь минут до конца третьего периода хозяева пропустили шайбу от Репина. Игра перешла в овертайм, который также победителя не выявил. В серии буллитов точнее были брянские хоккеисты. Голами отличились Пырин и Ревунов.

Теперь от зоны плей-офф «Брянск» отделяет всего одно очко.