Аквайс-турнир на Мутном: экстремальные заплывы и кадриль от «Брянских русалок»

Соревнования по т.н. аквайсу устроили любители зимнего плавания на озере Мутном в Фокинском районе Брянска в воскресенье, 10 января, сообщает корреспондент REGTime. Гвоздём программы стало выступление титулованных «Брянских русалок».

Так, турнир по аквайс-спорту (плаванию в ледяной воде) решено было провести в последний день новогодних каникул, его базой стало озеро Мутное — излюбленное место брянских «моржей». Окунуться в прорубь (размерами, кстати, 5×3 м) пожелали несколько десятков человек. Ещё примерно столько же наблюдали за происходящим на суше.

Праздник начался с посвящения в «моржи» пятерых новичков. Им вручались соответствующие удостоверения и мороженое (после первого в их жизни погружения). Далее в программе значилось выступление знаменитых «Брянских русалок» — чемпионок России по зимнему плаванию. Зрителей те порадовали сразу двумя танцами: сначала «Московской кадрилью», затем — «Калинкой-малинкой».

Добавим, помимо титулованных «Русалок…» гостей на озере Мутном развлекали новогодние волшебники — Дед Мороз и Снегурочка, Снеговик, символ наступившего года Обезьяна, клоун и Баба-Яга.

Фото: «Брянская улица»