В регионе второй день подряд горят торговые точки — МЧС

Уже второй за два дня пожар в торговых точках зафиксирован в Брянской области в среду, 13 января, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. Он вновь сельский, ночной и без жертв.

О ЧП оперативному дежурному ЦУКС было доложено в 01:48. Оказалось, что в селе Рогово Почепского района горит кровля кирпичного торгового ларька размером 3х5 м. К месту вызова выезжали пожарные расчёты ПЧ-37 и МПК ПК «Почеп» (в составе двух автоцистерн). В 02:11 пожар был локализован, спустя 7 минут — ликвидирован. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Напомним, аналогичный пожар днём ранее произошёл на улице Первомайской в посёлке Климово. Магазин загорелся там глубокой ночью — если быть точнее, в половине четвёртого. На борьбу с огнём пожарным потребовалось около 20 минут.

Всего же в истёкшую среду в регионе было потушено 4 техногенных пожара. Так, на улице Западной в Брянске горел гараж, в селе Петрятинка Злынковского района — частная баня и нечто в деревне Пацынь Рогнединского.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России — ЧС, связанная с африканской чумой свиней в Мглинском районе. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 8 раз. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной не выезжала. Также не зафиксировались природные пожары и происшествия на водоёмах.