Подписной тираж брянских «районок» вырос до 127 тыс. экземпляров

Подписной тираж брянских «районок» на первое полугодие 2016 года составляет 127 тыс. экземпляров — более трети общего тиража подписки на периодическое СМИ в области, сообщает корреспондент REGTime.

После некоторого падения год назад подписной тираж брянских муниципальных газет — «районок» — серьёзно вырос. На первое полугодие 2016 года он составляет 127 тыс. экземпляров. Об этом заявил губернатор Александр Богомаз, выступая на торжественном мероприятии, посвящённом Дню российской печати 13 января.

По словам главы региона, общий подписной тираж периодических печатных изданий в регионе превышает 320 тыс. экземпляров. Это означает, что «районки» составляют в нём более трети.

«По предварительным итогам финансово-хозяйственной деятельности в 2015 году самоокупаемость районных газет достигла 80 процентов. Это самый высокий показатель за всю историю районной печати Брянщины. В Брянской области, по данным Ассоциации распространителей печатной продукции, созданы приемлемые условия для реализации печатных СМИ. Брянщина делит четвёртое и пятое места с Пермским краем по уровню поддержки распространения прессы», — сказал в своём докладе глава региона.

По данным подписной кампании на первое полугодие 2015 года, суммарный подписной тираж районок составлял около 113 тыс. экземпляров, на первое полугодие 2014 и 2013 годов — около 127,5 тыс. экземпляров. Для сравнения: в 2001 году тираж «районок» составил 95 756 экземпляров.