Брянский лыжник Александр Большунов привёз из Рыбинска три «серебра»

Три серебряные медали завоевал брянский лыжник Александр Большунов на всероссийских отборочных соревнованиях среди юниоров 19-20 лет, которые проходили в Рыбинске — в гонке на 10 км, спринте и скиатлоне. Благодаря этому он отобрался на юниорский чемпионат мира в Румынии, сообщает корреспондент REGTime.

Экс-воспитанник брянской ДЮСШ «Рекорд» Александр Большунов 24 января, в заключительный соревновательный день в рамках всероссийских соревнований среди юниоров 19-20 лет в ЦЛС «Дёмино», стал обладателем серебряной медали в скиатлоне. В гонке с общего старта с пит-стопом (10 км классическим стилем + 10 км свободным стилем) брянский спортсмен (на фото) уступил только тюменцу Денису Спицову.

Всего на этом всероссийском отборе Александр Большунов завоевал три серебряные медали — первую в гонке на 10 км классическим ходом, вторую в спринте свободным стилем (где в финишном створе уступил тому же Денису Спицову) — и отобрался на чемпионат мира среди юниоров, который пройдет в румынском городе Рышнов с 21 по 28 февраля.