Экс-президент БТПП Татьяна Суворова обжаловала приговор

Экс-президент Брянской торгово-промышленной палаты Татьяна Суворова обжаловала приговор по делу о мошенничестве с грантами, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе Брянского областного суда.

Защита экс-президента Брянской торгово-промышленной палаты Татьяны Суворовой ожидаемо обжаловала вынесенный ей Советским районным судом обвинительный приговор по делу о мошенничестве с грантами. «Сегодня (21 января 2016 года) в Советский районный суд поступила жалоба от Суворовой», — говорится в сообщении пресс-службы облсуда.

Дата рассмотрения пока неизвестна, так как перед её определением жалоба должна пройти необходимые судебные процедуры.

Советский районный суд Брянска 12 января признал Татьяну Суворову виновной в мошенничестве. В суде было доказано, что в 2009—2011 годах президент торгово-промышленной палаты похитила 1,4 млн рублей. По фиктивным документам она получила деньги, которые были выделены по программе господдержки малого и среднего предпринимательства в Брянской области. Своими действиями женщина причинила имущественный вред департаменту экономического развития Брянской области. Суд приговорил общественницу к году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Защита осужденной не согласна с решением суда и уже по окончании процесса заявила о неминуемом обжаловании приговора.

Напомним, в ходе процесса, желая уйти от ответственности, Татьяна Суворова, возглавлявшая БТПП с 1995 года по 2014 год, пыталась убедить следствие, что страдает психическим расстройством. Однако это опровергла соответствующая экспертиза. Заключение медиков — «Вменяема».