Экс-градоначальник Брянска назначен региональным омбудсменом

Бывший глава Брянской городской администрации Вячеслав Тулупов единогласно назначен уполномоченным по правам человека в регионе на заседании Брянской облдумы в четверг, 28 января, сообщает корреспондент REGTime.

Экс-глава горадминистрации областного центра Вячеслав Тулупов после единогласного одобрения со стороны депутатского корпуса областной Думы (среди голосовавших за его кандидатуру много его бывших коллег — он сам был депутатом Брянской областной Думы V созыва) и принятия присяги стал уполномоченным по правам человека в Брянской области.

Как прозвучало на заседании, кандидатуру Тулупова одобрил уполномоченный по правам человека в Российской Федерации. Кроме того, в январе кандидатура Вячеслава Тулупова была одобрена на всех комитетах облдумы.

Вячеслав Тулупов «добровольно» покинул свой пост в начале октября 2015 года. На заседание горсовета, принимавшего его отставку, Тулупов не пришёл.

Кресло регионального омбудсмена пророчили Вячеславу Тулупову сразу же после отставки, однако процедура затянулась. На последней в 2015 году сессии областной Думы её председатель поблагодарил предыдущего омбудсмена Сергея Симоненко за работу и пожелал ему успешного трудоустройства на новом месте.