В Жирятино на центральной площади высажена живая ель

Перед новогодними праздниками в Жирятино прямо в центре посёлка около местного Дома культуры высажена живая четырёхметровая ель — для будущих новогодних праздников, сообщает корреспондент REGTime.

В Жирятино перед новогодними праздниками на новое место жительства переехала пушистая зелёная красавица. В центре клумбы около местного Дома культуры посадили четырёхметровую ель (на фото). Теперь местным властям не придётся искать и рубить ёлочку в лесу для новогодних праздников, а будут каждый год наряжать эту.

Зима для пересадки елей — самый подходящий период, главное, чтобы были соблюдены все правила извлечения дерева из земли, а также его транспортировки и посадки.

Пока же в райцентре установлена «привозная» новогодняя ёлка. В этом году, как и десять последних лет подряд, она украшена игрушками, поступившими на конкурс новогодних игрушек «Подарок районной ёлке», пишет местная газета «Жирятинский край». В этом году на конкурс представлено около 200 ёлочных игрушек, которыми украшена не только главная хвойная красавица на площади, но и ёлки в администрации района и Доме культуры.