Очередной дизайнерский идиотизм: Брянск с Днём защитника Отечества поздравляет боевой корабль ВМС ФРГ

Брянские дизайнеры, работающие по заказам городских властей и муниципальных контор, в очередной раз допускают чудовищный по своему идиотизму ляп — посетителей Центрального рынка с 23 февраля поздравляет фрегат ВМС Германии F216 Schleswig-Holstein, сообщает корреспондент REGTime.

Глупость брянских дизайнеров, работающих по заказам городских властей и муниципальных контор, «переползла» из Володарского района в Советский. Это в Володарском районе на центральном пляже два года подряд на плакатах, произведённых за муниципальные деньги, моряков с Днём ВМФ поздравляли американские корабли: в 2014 году — американский крейсер с управляемым ракетным оружием типа Ticonderoga, на клотик которого присобачил (другого слова подобрать сложно) флаг советского ВМФ; в 2015-м — эсминец с управляемым ракетным оружием USS Michael Murphy (DDG-112) типа Arleigh Burke. На фоне кораблей потенциального противника позировал весь политбомонд во главе с обладателем трёх (или четырёх) высших образований, депутатом облдумы Анатолием Бугаёвым.

23feb_f216_1

23feb_f216_2

Теперь чудовищный по своему идиотизму ляп допущен в Советском районе. На поздравительной растяжке, которая висит над входом в один из павильонов Центрального рынка (ОАО «Комплекс», 100% акций находится в муниципальной собственности), посетителей с 23 февраля — Днём защитников Отечества — поздравляет фрегат F216 Schleswig-Holstein ВМС Германии (на фото — тот самый его «портрет»).

23feb_f216_3

На разных уровнях власти, в общественном пространстве постоянно говорится о патриотизме как национальной идее — чётче всех это озвучил президент России Владимир Путин. Как в русло этой идеи умещается сделанная на муниципальные деньги поздравительная растяжка с германским боевым кораблём (а ранее баннеры на День ВМФ с американскими боевыми кораблями), остаётся непонятным. Похоже, брянским властям (возможно, учитывая приграничный характер области) патриотизм неинтересен.

23feb_f216_4