На первенстве России профкласс повысили сразу две пары брянских танцоров

Две танцевальные пары Брянска повысили свой профессиональный класс на первенстве России среди молодёжи по латиноамериканской программе, которое проходило в Москве в минувшие выходные, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации 17 февраля.

В МВЦ «Крокус Экспо» в Москве состоялся II блок чемпионатов и первенств России по танцевальному спорту. В столице вновь проявили себя воспитанники коллектива «Фантазия» областного методического центра «Народное творчество». Ребята продемонстрировали высокие результаты во всех группах, показав лучшие итоги среди наших пар.

Так, успешным оказался дебют Романа Сидоренко и Анастасии Костяшиной, перешедших из детской в юниорскую группу. После оценок жюри они сразу поднялись на 71-е место из 146 лучших юниорских пар России.

Николай Паршиков и Милена Антюхова (на фото) на первенстве России среди молодёжи по латиноамериканской программе получили два «золотых» балла, необходимых для повышения танцевального уровня до S-класса (т.е. международного!). Даниил Антоник и Елизавета Куян на этом же первенстве по европейской программе уверенно обошли все брянские пары, принимавшие участие в соревнованиях. Полученные 6 баллов позволили ребятам перейти в А-класс (класс профессионалов).

Сергей Минаев и Ангелина Трошина по латиноамериканской программе показали высокое 18-е место, оставив позади свыше 200 пар конкурентов. Сейчас ребята занимают 12-ю строчку в рейтинге «100 лучших пар России». В их активе две «звезды», что позволяет им пропускать два отборочных тура и танцевать сразу с 1/16 финала.