Баскетбольный «Брянск» потерпел два сокрушительных домашних поражения

Поражение во втором смоленском матче стало для баскетбольного «Брянска» началом чёрной серии — в минувшие выходные команда потерпела два сокрушительных домашних поражения и оказалась отброшена на третье место.

Ещё в конце января баскетбольный «Брянск» вместе с белгородским «Технологом» победно шёл во главе турнирной таблицы группы В первенства Первой лиги ЦФО. 30 января после победы в Смоленске над местным «Академспортом» брянская команда даже единолично возглавила таблицу.

Но потом что-то пошло не так. «Брянск» впервые проиграл — второй матч в Смоленске, а в минувшие выходные и вовсе оказался наголову разгромлен на домашней арене командой из подмосковного Чехова. Причём в обеих играх хозяева не смогли набрать даже 50 очков и выиграли всего одну четверть из восьми — «Руна-Чеховские-Ястребы» выиграли 80:49 (20:5, 22:21, 12:12, 26:11) и 60:45 (17:12, 18:7, 16:11, 9:15).

Эти два разгрома отбросили «Брянск» на третье место — помимо белгородского «Технолога» выше брянской команды стоит «Тула-Арсенал».